Chargement...

Bénévole pour le Bromont Ultra

Devenez Bénévole pour le Bromont Ultra

Détails poste Disponible Réserver

Samedi 3 octobre

BU Flagging - Team Bruno Ducharme
9:00 à 16:00
0

Dimanche 4 octobre

BU Flagging - Team Bruno Ducharme
9:00 à 16:00
2

Lundi 5 Octobre

BU Flagging - Team Bruno Ducharme
9:00 à 15:00
0

Mardi 6 Octobre

BU Flagging - Team Bruno Ducharme
9:00 à 15:00
1
BU VÉLO - Team Jack
8:00 à 16:00
0

Mercredi 7 Octobre

BU Flagging - Team Bruno Ducharme
9:00 à 15:00
1
BU VÉLO - Team Jack
8:00 à 16:00
1

Jeudi 8 Octobre

BU Flagging - Team Bruno Ducharme
9:00 à 15:00
0
Admissions / inscriptions Team Nathalie Normand
16:00 à 20:30
7
Circulation
16:00 à 20:30
4

Vendredi 9 Octobre

BU Flagging - Team Bruno Ducharme
9:00 à 15:00
0
BU VÉLO - Team Jack
12:00 à 16:00
0
Admissions / inscriptions Team Nathalie Normand
15:00 à 21:00
4
Circulation
16:00 à 20:30
4
Set up du camp de base - Team André Bergeron
7:00 à 12:00
6
Set up du camp de base - Team André Bergeron
12:00 à 17:00
7
Set up du camp de base - Team André Bergeron
17:00 à 21:00
6
BU stationnement - Team Valerie Marin
16:00 à 21:00
6
BU Transport - Team chef transport
8:00 à 12:00
3
BU Transport - Team chef transport
12:00 à 17:00
1
BU Transport - Team chef transport
16:00 à 21:00
4
BU centre de distribution - team catherine Daoust
7:00 à 12:00
1
BU centre de distribution - team catherine Daoust
12:00 à 17:00
2
BU centre de distribution - team catherine Daoust
17:00 à 21:00
3

Samedi 10 Octobre

BU INSCRIPTIONS - Team Nathalie Normand
10 octobre, 5:00 à 8:30
11
BU INSCRIPTIONS - Team Nathalie Normand
10 octobre, 8:30 à 12:00
10
BU La Station : L'Impérial chez BOB - Team MJ
10 octobre, 7:30 à 13:30
7
BU La Station : L'Impérial chez BOB - Team MJ
10 octobre, 13:30 à 18:30
1
BU La Station : L'Impérial chez BOB - Team MJ
10 octobre, 18:30 à 00:00
0
BU P5 la station à Éric Côté
10 Octobre, 8:00 à 12:00
6
BU P5 la station à Éric Côté
10 Octobre, 12:00 à 18:00
5
BU P5 la station à Éric Côté
10 octobre, 18:00 à 24:00
3
BU Camp de base Team Sara Fournier
10 octobre, 6:00 à 12:00
2
BU Camp de base Team Sara Fournier
10 octobre, 12:00 à 18:00
0
BU Camp de base Team Sara Fournier
10 octobre, 18:00 à 24:00
0
BU sécurité parcours - Team bruno Ducharme
10 octobre, 9:00 à 14:00
3
BU sécurité parcours - Team bruno Ducharme
10 octobre, 9:00 à 14:30
0
BU centre de distribution - team catherine Daoust
10 octobre, 6:00 à 10:00
6
BU centre de distribution - team catherine Daoust
10 octobre, 10:00 à 14:00
6
BU centre de distribution - team catherine Daoust
10 octobre, 14:00 à 20:00
5
BU centre de distribution - team catherine Daoust
10 octobre, 8:00 à 14:00
3
BU P7 la station à Érici Labbé
10 octobre, 10:00 à 14:00
6
BU P7 la station à Érici Labbé
10 octobre, 14:00 à 20:00
7
BU P7 la station à Érici Labbé
10 octobre, 20:00 à 23:59
4
BU Médical - Team Guylaine Boutin - A+ Physio
10 octobre, 6:00 à 12:00
3
BU Médical - Team Guylaine Boutin - A+ Physio
10 octobre, 12:00 à 18:00
5
BU Médical - Team Guylaine Boutin - A+ Physio
10 octobre, 18:00 à 24:00
6
Bu La station du Lac Gale - Team Marc et Nicole
10 octobre, 11:30 à 14:00
0
Bu La station du Lac Gale - Team Marc et Nicole
10 octobre, 14:00 à 20:00
0
Bu La station du Lac Gale - Team Marc et Nicole
10 octobre, 20:00 à 24:00
0
BU Transport - Team chef transport
10 octobre, 7:00 à 12:00
3
BU Transport - Team chef transport
10 octobre, 12:00 à 16:00
3
BU Transport - Team chef transport
10 octobre, 16:00 à 20:00
3
BU Transport - Team chef transport
10 octobre, 20:00 à 23:59
3
BU stationnement - Team Valerie Marin
10 octobre, 5:30 à 9:00
8
BU stationnement - Team Valerie Marin
10 octobre, 9:00 à 12:00
6
BU stationnement - Team Valerie Marin
10 octobre, 12:00 à 15:00
2
BU stationnement - Team Valerie Marin
10 octobre, 15:00 à 19:00
2
BU VÉLO - Team Jack
10 octobre, 7:00 à 14:00
8
BU VÉLO - Team Jack
10 octobre, 7:00 à 18:00
1
BU VÉLO - Team Jack
10 octobre, 18:00 à 3:00 am
3
BU Équipe volante - Team Marie-Claude
10 octobre, 7:00 à 11:59
4
BU Équipe volante - Team Marie-Claude
10 octobre, 12:00 à 16:00
4
BU Équipe volante - Team Marie-Claude
10 octobre, 16:00 à 20:00
2
BU Équipe volante - Team Marie-Claude
10 octobre 20:00 à 00:00
3
BU Station pour les 160
10 octobre, 15:00 à 20:00
1
BU Arrivée + direction !
10 octobre, 10:30 à 16:30
1
BU Arrivée + direction !
10 octobre 16:30 à 20:30
3
BU Arrivée + direction !
10 octobre 20:30 à 00:00
3
BU Fermeurs de parcours - Team Bruno
10 octobre 6:30 à 00:00
0
BU Fermeurs de parcours - Team Bruno
10 octobre, 17:30 à 00:00
0
BU Fermeurs de parcours - Team Bruno
10 octobre, 23:30 à 3:30 (11 octobre)
2
BU Fermeurs de parcours - Team Bruno
10 octobre, 9:00 à 16:00
0
BU Fermeurs de parcours - Team Bruno
10 octobre, 15:30 à 21:00
0
BU Fermeurs de parcours - Team Bruno
10 octobre, 12:30 à 19:00
0
BU Tracking - Caroline - Sylvie
10 octobre, 7:00 à 12:00
0
BU Tracking - Caroline - Sylvie
10 octobre, 12:00 à 20:00
0
BU Tracking - Caroline - Sylvie
10 octobre, 20:00 à 00:00
0
BU Photographie - Team Ariane
10 octobre, 7:00 à 12:00
2
BU Photographie - Team Ariane
10 octobre, 12:00 à 17:00
1

Dimanche 11 Octobre

BU VÉLO - Team Jack
11 octobre, 9:00 à 15:00
1
BU La Station : L'Impérial chez BOB - Team MJ
11 octobre, 00:00 à 6:00
2
BU La Station : L'Impérial chez BOB - Team MJ
11 octobre, 8:00 à 12:00
0
BU P5 la station à Éric Côté
11 octobre, 00:00 à 8:00
2
BU P5 la station à Éric Côté
11 octobre, 8:00 à 12:00
3
BU P5 la station à Éric Côté
11 octobre, 12:00 à 14:00
0
BU Camp de base Team Sara Fournier
11 octobre, 00:00 à 6:00
1
BU Camp de base Team Sara Fournier
11 octobre, 6:00 à 12:00
1
BU centre de distribution - team catherine Daoust
11 octobre, 2:00 à 6:00
1
BU centre de distribution - team catherine Daoust
11 octobre, 6:00 à 11:00
1
BU centre de distribution - team catherine Daoust
11 octobre, 11:00 à 16:00
1
BU centre de distribution - team catherine Daoust
11 octobre, 16:00 à 20:00
1
BU P7 la station à Éric Labbé
11 octobre, 00:00 à 8:00
6
BU P7 la station à Éric Labbé
11 octobre, 8:00 à 12:00
4
BU P7 la station à Éric Labbé
11 octobre, 12:00 à 16:00
4
BU Médical - Team Guylaine Boutin - A+ Physio
11 octobre, 00:00 à 6:00
4
BU Médical - Team Guylaine Boutin - A+ Physio
11 octobre, 6:00 à 11:00
3
BU Médical - Team Guylaine Boutin - A+ Physio
11 octobre, 12:00 à 18:00
2
Bu La station du Lac Gale - Team Marc et Nicole
11 octobre, 8:00 à 12:00
0
Bu La station du Lac Gale - Team Marc et Nicole
11 octobre, 12:00 à 17:00
0
BU Transport - Team chef transport
11 octobre, 00:00 à 4:00
3
BU Transport - Team chef transport
11 octobre, 4:00 à 8:00
4
BU Transport - Team chef transport
11 octobre, 8:00 à 12:00
4
BU Transport - Team chef transport
11 octobre, 12:00 à 16:00
4
BU Transport - Team chef transport
11 octobre, 16:00 à 20:00
4
BU Équipe volante - Team Marie-Claude
11 octobre, 7:00 à 12:00
2
BU Équipe volante - Team Marie-Claude
11 octobre, 12:00 à 16:00
2
BU Arrivée + direction !
11 octobre, 00:00 à 8:00
2
BU Arrivée + direction !
11 octobre, 8:00 à 12:00
2
BU Arrivée + direction !
11 octobre, 12:00 à 18:00
1
BU Équipe verte
11 octobre, 8:
0
BU Équipe verte
11 octobre, 12:00 à 16:00
2
BU Équipe verte
11 octobre, 16:00 à 20:00
2
BU Fermeurs de parcours - Team Bruno
10 octobre, 23:30 au 11 octobre 8:00
2
BU Fermeurs de parcours - Team Bruno
11 octobre, 6:30 à 16:00
1
BU Fermeurs de parcours - Team Bruno
11 octobre, 15:00 à 18:00
0
BU Fermeurs de parcours - Team Bruno
11 octobre, 11:00 à 18:00
2
BU Tracking - Caroline - Sylvie
11 octobre, 7:00 à 12:00
0
BU Tracking - Caroline - Sylvie
11 octobre, 12:00 à 18:00
0
BU Photographie - Team Ariane
11 octobre, 6:00 à 10:00
2
BU Photographie - Team Ariane
11 octobre, 10:00 à 14:00
2

Lundi 12 octobre

BU Camp de base Team Sara Fournier
12 octobre, 8:00 à 14:00
8
BU centre de distribution - team catherine Daoust
12 octobre, 8:00 à 12:00
5
BU Transport - Team chef transport
12 octobre, 8:00 à 14:00
4